Главная Новости Мир Толоконникова из Pussy Riot вышла на свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Толоконникова из Pussy Riot вышла на свободу

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова вышла на свободу по амнистии, объявленной в честь 20-летия российской Конституции

23 декабря 2013, 12:33
Поделитесь публикацией:
Толоконникова из Pussy Riot вышла на свободу

Об этом сообщил в своем твиттере ее муж Петр Верзилов.

Как передает "Лента.ру", осужденная покинула больницу №1 в Красноярске, куда была помещена после этапа из мордовской колонии.

Ранее о том, что Надежда Толоконникова получила на руки документы об амнистии сообщила помощник прокурора Красноярского края.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня вышла на свободу участница Pussy Riot Мария Алехина. Она также попала под амнистию в честь 20-летия российской Конституции.

Напомним, пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Полиция задержала трех участниц акции — Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условное. В мае 2013 года Мосгорсуд признал законным приговор участницам панк-группы Pussy Riot, осужденным на два года заключения за хулиганство.

18 декабря Госдума объявила амнистию, под которую, в частности, попадают осужденные за хулиганство. 20 декабря Владимир Путин удовлетворил прошение о помиловании, которое написал экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, находившийся в тюрьме с 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!