Главная Новости Мир На готовом к футбольному ЧМ-2014 стадионе в Бразилиа протекает крыша
commentss НОВОСТИ Все новости

На готовом к футбольному ЧМ-2014 стадионе в Бразилиа протекает крыша

Во время футбольного матча между женскими сборными Бразилии и Чили начала протекать крыша нового Национального стадиона «Манэ Гарринча» в Бразилиа

24 декабря 2013, 06:54
Поделитесь публикацией:
На готовом к футбольному ЧМ-2014 стадионе в Бразилиа протекает крыша

Как передает "ИТАР-ТАСС", сотрудникам спортивной арены пришлось бороться с лужами на трибунах и выставлять заготовленные на случай уборки предупреждающие таблички "Осторожно — мокрый пол!".

Как выяснилось, строители "Манэ Гарринча" были настолько уверены в "непротекаемости" крыши, что даже не сделали сливы на трибунах. Так что попавшую внутрь воду пришлось удалять тряпками и ведрами.

Свидетелями конфуза строителей на матче женского футбольного турнира стали 15 тысяч болельщиков.

"В настоящий момент на недавно введенном в эксплуатацию стадионе все еще проводятся работы по контролю и наладке различных систем и оборудования, что объясняется масштабами и сложностью сооружения", — заявил Специальный комитет федерального столичного округа по подготовке к ЧМ-2014. В коммюнике подчеркивается, что "ничто не препятствует нормальной работе стадиона и проведению на нем спортивных и иных мероприятий". "Строители дали пятилетнюю гарантию на стадион, так что исправление любых недостатков на нем не повлечет дополнительных бюджетных расходов", — успокоил подготовительный комитет налогоплательщиков.

Отметим, стадион, который в июне будущего года должен принять матчи чемпионата мира по футболу в 2014-м году, введен в строй семь месяцев назад. Его возведение обошлось бюджету столичного федерального округа в 1,7 млрд реалов (2,36 реала — 1 доллар США). Одна только крыша встала в 207 млн реалов. Всего трибуны спортивной арены рассчитаны на 72 тысячи мест.

Как сообщали "Комментарии", в декабре погиб работник во время строительства стадиона в бразильском Манаусе, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2014 году. В конце ноября на возводящейся арене в Сан-Паулу произошло обрушение крана, задевшего металлические конструкции стадиона. В результате инцидента погибли два человека. В мае обрушилась небольшая часть крыши стадиона в Салвадоре. Крыша не выдержала давления воды после сильного дождя.

В декабре министр спорта Бразилии заявил, что часть стадионов, строящиеся к предстоящему в 2014 году чемпионату мира по футболу, не будут готовы к оговоренному сроку — до конца декабря 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!