Главная Новости Мир Осажденных членов избиркома Таиланда вывезли из здания на вертолетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Осажденных членов избиркома Таиланда вывезли из здания на вертолетах

Члены избиркома Таиланда, завершившие регистрацию партий на намеченные на 2 февраля внеочередные парламентские выборы, на вертолетах покинули здание, в котором работали все утро и которое штурмовали оппозиционные демонстранты

26 декабря 2013, 07:13
Поделитесь публикацией:
Осажденных членов избиркома Таиланда вывезли из здания на вертолетах

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Третий национальный телеканал Таиланда.

Как стало известно, вертолеты вывезли также представителей политических партий и нескольких полицейских, получивших ранения при защите здания, расположенного на территории стадиона в Бангкоке.

Все утро осажденные в здании члены избиркома и представители партий проводили жеребьевку, разыгрывая номера, которые присваиваются партиям для предвыборной агитации и которые затем будут и на избирательных бюллетенях. В то же время полицейские снаружи держали оборону против наиболее радикально настроенных антиправительственных демонстрантов, пытавшихся проникнуть в здание и помешать жеребьевке.

Здание штурмовал отряд из антиправительственной организации "Студенты и народ за демократическую реформу", наиболее радикальной из всех таиландских оппозиционных групп. На студентах были мотоциклетные шлемы, очки для плавания и смоченные водой марлевые маски для защиты от слезоточивого газа. Атака была настолько интенсивной, что полицейским пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули. Как сообщает телеканал, студентов было около 500, в толпе прозвучали выстрелы. Несколько полицейских получили ранения.

Напомним, таиландская оппозиция, вынудившая премьер-министра Йинглак Чинават распустить парламент и назначить новые выборы, теперь пытается сорвать эти внеочередные выборы и ограничить демократические свободы, "способствующие развитию стяжательства и коррупции". Оппозиционная Демократическая партия, чьи сторонники устраивают уличные демонстрации и беспорядки, приняла решение бойкотировать выборы, признав, что у нее нет шанса на победу над партией нынешнего премьера при системе голосования "один человек — один голос".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!