Главная Новости Мир Петиция о реакции США на избиение Черновол размещена на сайте Белого Дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Петиция о реакции США на избиение Черновол размещена на сайте Белого Дома

Почти 600 человек подписали петицию на сайте Белого Дома, требуя от властей США решительно отреагировать на избиение известной украинской журналистки Татьяны Черновол

27 декабря 2013, 11:32
Поделитесь публикацией:
Петиция о реакции США на избиение Черновол размещена на сайте Белого Дома

Об этом сообщается на сайте Белого дома.

"Мы пишем вам как граждане США, Украины и люди свободного мира. Ужасный акт насилия против человека, матери, журналистки требует решительных действий…", — говорится в петиции.

На момент написания новости под петицией подписались 693 человека. Для официального ответа американских властей на петицию необходимо собрать 100 тысяч подписей.

Напомним, ранее представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Госдеп возмущен и обеспокоен жестоким избиением журналистки.

Как сообщалось, ночью 24 декабря неизвестные мужчины жестоко избили журналистку и общественного деятеля Татьяну Черновол. По факту избиения Черновол открыты два уголовных производства -  по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) и по ч. 1 ст.121 Уголовного Кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Задержаны трое мужчин, причастных к нападению на журналистку и активистку Татьяну Черновол.

В ночь на среду известная украинская журналистка Черновол была избита неизвестными, следившими за ней по пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", а чуть позже — о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание. По делу задержаны три человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!