Главная Новости Мир Панамский канал таки реконструируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Панамский канал таки реконструируют

Президент Панамы Рикардо Мартинелли заявил, что гарантирует завершение реконструкции Панамского канала, а также защиту интересов администрации водного пути в споре с компаниями, осуществляющими данные работы

9 января 2014, 09:15
Поделитесь публикацией:
Панамский канал таки реконструируют

Об этом сообщает РИА Новости.

"Как бы то ни было, Панама завершит расширение (канала). У международного морского сообщества не должно появляться сомнений в этом", — приводят латиноамериканские СМИ слова Мартинелли.

По словам Мартинелли, сейчас администрация канала ведет переговоры с компаниями, входящими в консорциум, для достижения взаимоприемлемого результата.

Как стало известно, в настоящий момент общий уровень завершенных работ по расширению Панамского канала оценивается более чем в 70%, а работ по строительству новых шлюзов — в 64%. Работы должны были окончить к апрелю 2015 года. Изначально стоимость реконструкции оценивалась в 5,3 миллиарда долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что международный консорциум компаний потребовал от властей Панамы оплатить дополнительные расходы по реконструкции в размере 1,6 миллиарда долларов, в противном случае работы могут быть приостановлены с 20 января. Позднее стало известно, что стороны конфликта договорились о возможном внесении дополнительных сумм для продолжения работ, однако конкретные взносы согласованы не были.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!