Главная Новости Мир Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, который после инсульта находится в коме с января 2006 года, накануне резко ухудшилось

10 января 2014, 10:43
Поделитесь публикацией:
Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на представителей медицинского центра "Шива" клиники "Тель а-Шомер" в Тель-Авиве, где находится 85-летний пациент.

Напомним, о том, что состояние здоровья Шарона стало резко ухудшаться сообщалось 1 января. На следующий день глава медицинского центра "Шива" Зэев Ротштейн объявил, что политик находится в критическом состоянии из-за отказа сразу нескольких жизненно важных органов.

Шарон, всегда считавшийся "ястребом" израильской политики, совершил резкий поворот в процессе ближневосточного урегулирования, объявив в 2005 году об эвакуации еврейских поселений из сектора Газа. После реализации программы размежевания с палестинцами в этом приморском анклаве Шарон вышел из правого блока "Ликуд" и основал собственную центристскую партию "Кадима". Он занимал пост главы правительства еврейского государства с 2001 по 2006 год.

В декабре 2005 года Шарон был госпитализирован с микроинсультом, но через два дня выписался и вернулся к работе. Менее чем через месяц — 4 января 2006 года — он перенес уже обширный инсульт, после которого впал в кому. С тех пор экс-премьер подключен к аппарату искусственного дыхания и не может самостоятельно потреблять пищу. На протяжении восьми лет с момента второго инсульта он постоянно находится под наблюдением врачей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!