Главная Новости Мир Пострадавших из-за утечки химикатов в США уже более тысячу человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавших из-за утечки химикатов в США уже более тысячу человек

Более тысячи жителей штата Западная Вирджиния позвонили по телефонам экстренных служб с жалобами на свое здоровье после того, как в местную реку Элк попали химикаты

13 января 2014, 06:42
Поделитесь публикацией:
Пострадавших из-за утечки химикатов в США уже более тысячу человек

Об этом сообщила "ИТАР-ТАСС" представитель департамента здравоохранения штата Карэн Боулинг.

"Большинство обратившихся получили устные консультации по телефону, 169 человек приехали в больницы и после оказанной помощи были отпущены домой, 10 человек госпитализированы, но их жизни ничего не угрожает", — сказала она.

По словам Боулинг, у всех пострадавших отмечается тошнота, рвота, расстройство желудка, сыпь на коже и головокружения.

В свою очередь, губернатор Западной Вирджинии Эрл Рэй Томблин заявил, что специалисты обследовали все пострадавшие районы и принимают необходимые меры для полного устранения причин происшествия. "Имеющиеся у меня данные о взятых пробах внушают оптимизм. Я бы сказал, что мы уже видим свет в конце тоннеля при решении проблемы", — отметил он.

Ранее сообщалось о 800 пострадавших.

Напомним, утечка химикатов произошла на химзаводе Freedom Industries в городе Чарльстон 10-го января. Часть вещества — метилциклогена — попала в реку, а оттуда в городские водопроводные системы. По оценке специалистов, в реку попало порядка 28 тонн вещества. Губернатор Западной Вирджинии Эрл Рэй Томблин объявил в девяти округах штата режим чрезвычайной ситуации. Их жителям разрешено пользоваться водой из крана только для технических нужд. Запрет затронул в общей сложности порядка 300 тыс человек.

Сразу после происшествия президент США Барак Обама дал поручение Федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях оказать жителям города и местным властям всю необходимую помощь. В пострадавшие районы было доставлено 1,4 млн литров питьевой воды, организованы пункты по ее раздаче.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!