Главная Новости Мир Оппозиция вышла на улицы южной столицы Киргизии
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция вышла на улицы южной столицы Киргизии

На центральной площади южной столицы Киргизии, городской совет которой сейчас выбирает мэра города Ош, собираются сторонники оппозиционных партий

15 января 2014, 07:22
Поделитесь публикацией:
Оппозиция вышла на улицы южной столицы Киргизии

Об этом сообщил РИА Новости очевидец событий.

Комментариев официальных органов по поводу численности митинга пока нет.

Напомним, бывший мэр южной столицы, города Ош, Мелисбек Мырзакматов был уволен премьер-министром страны в декабре 2012 года за выступление на митинге оппозиции, во время которого он подверг резкой критике власти республики. Лидер оппозиционной партии "Улуттар Биримдиги" Мырзакматов был единственным госчиновником, назначенным при экс-президенте Курманбеке Бакиеве и сохранившим, благодаря поддержке населения, высокий пост после государственного переворота 2010 года. Сейчас он вновь претендует на пост градоначальника. Его соперником является выдвиженец большинства в горсовете Айтмамат Кадырбаев, который занимает пост замгендиректора госдирекции по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада.

Процедура выборов в городском кенеше (горсовете) пока не началась, так как депутаты никак не могут прийти к единому мнению о необходимости заслушать программы кандидатов на высокий пост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!