Главная Новости Мир Глава Европарламента шокирован смертями активистов в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Европарламента шокирован смертями активистов в Киеве

Председатель Европарламента Мартин Шульц потрясен сообщениями о жертвах в результате столкновений между правоохранителями и активистами в Украине и призывает стороны к диалогу

22 января 2014, 11:55
Поделитесь публикацией:
Глава Европарламента шокирован смертями активистов в Киеве

Об этом Шульц сообщил на своей страничке в Twitter.

"Потрясен сообщениями о жертвах на фоне эскалации протестов в Украине. Необходим диалог, а не кровавые уличные бои", — написал глава ЕП.

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались 19-го января после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. 21-го января продолжились самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией. 13-ти процессуально задержанным лицам сообщено о подозрении. 32 активных участника массовых беспорядков на улице Грушевского в Киеве доставлены в органы внутренних дел, 22 из них задержаны процессуально в рамках открытого уголовного производства по ст. 294 УК (массовые беспорядки).

Как сообщали "Комментарии", 21 января днем в больнице умер 22-летний активист, который во время противостояния на Грушевского упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо".  

В ночь на 22-е января в ходе противостояний протестующих и правоохранителей на улице Грушевского один из демонстрантов получил огнестрельные ранения, в результате чего скончался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!