Главная Новости Мир Оппозиция Таиланда установила награду за «поимку» премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Таиланда установила награду за «поимку» премьера

Антиправительственные демонстранты из радикальной организации «Студенты и народ за демократическую реформу Таиланда» (СНДРТ) установили награду для того, кто сможет задержать и доставить оппозиции и.о. премьер-министра Йинглак Чинават, заместителя руководителя Центра по поддержанию мира Чалема Юбамрунга и начальника главного управления национальной полиции страны генерала Адуна Сенгсингкео

23 января 2014, 06:06
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Таиланда установила награду за «поимку» премьера

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Третий национальный телеканал Таиланда.

Лидеры организации заявили телеканалу и нескольким другим СМИ, что выдадут "премии" наличными тем, кто сможет задержать и доставить в их распоряжение трех руководителей, "ответственных за неоправданное введение в действие режима ЧП в Бангкоке", сообщает телеканал. О сумме награды не сообщается.

Как стало известно, накануне демонстранты из СНДРТ устроили митинг у внешних ворот здания главного управления национальной полиции, в ходе которого сорвали с парадной стены у ворот большие металлические буквы — вывеску управления на тайском и английском языках, и вместо нее написали синей краской аббревиатуру своей организации.

В тот же день другая группа демонстрантов попыталась блокировать офис постоянного заместителя министра обороны, в котором в этот момент работала и.о. премьер-министра Йинглак Чинават. Ей пришлось покинуть здание через черный ход, сообщают СМИ.

Напомним, с 22 января в столице Таиланда введен режим чрезвычайного положения, существенно усиливающий меры безопасности в связи с непрекращающимися акциями протеста оппозиции. Режим ЧП будет действовать в Бангкоке в течение 60 дней. Обеспечение исполнения режима ЧП возложено на начальника главного управления национальной полиции генерала Адуна Сенгсингкео.

При этом в Бангкоке с 13-го января продолжаются массовые протесты оппозиции, требующей отставки временного правительства и немедленного проведения политической реформы против "популизма и диктата большинства в парламенте и политике". В результате волнений в Бангкоке, продолжающихся уже третий месяц, девять человек погибли, более 500 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!