Главная Новости Мир Сноуден дал пресс-конференцию онлайн
commentss НОВОСТИ Все новости

Сноуден дал пресс-конференцию онлайн

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, в ночь 24 января провел пресс-конференцию онлайн

24 января 2014, 07:06
Поделитесь публикацией:
Сноуден дал пресс-конференцию онлайн

Как сообщает "Лента.ру", ответы на вопросы должны были длиться около часа, однако в итоге общение Сноудена с публикой затянулось почти на два часа. Конференция началась в 20:00 по гринвичскому времени (22:00 по Киеву).

Вопросы Сноудену можно было присылать через Twitter, используя хэш-тэг #AskSnowden. Всего американец успел ответить на 13 вопросов, сколько всего их поступило, неизвестно. Вопросы принимались в течение дня перед конференцией. Ответы американца опубликованы на сайте freesnowden.is.

В частности, в своих ответах Сноуден сообщил, что "не весь шпионаж плох", но беспокойство вызывает массовая слежка за гражданами. Он также рассказал, что не сможет вернуться в США, пока не будет изменен закон о защите лиц, совершивших публичные разоблачения. При этом Сноуден опроверг информацию некоторых СМИ о том, что похищал пароли и обманывал сослуживцев.

Напомним, Сноуден начал передавать журналистам секретные сведения о работе Агентства национальной безопасности США летом 2013 года. Бывший сотрудник спецслужб бежал в Гонконг, а затем прилетел в Москву, где ему предоставили убежище. Власти США обвинили его в шпионаже и объявили в международный розыск. Некоторые конгрессмены предполагали, что Сноуден сотрудничал с российской разведкой, но сам он заявил, что эти подозрения не имеют под собой оснований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!