Главная Новости Мир В Бангкоке обстреляли митинг оппозиции, есть раненые
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бангкоке обстреляли митинг оппозиции, есть раненые

Один или два человека ранены выстрелами из огнестрельного оружия на митинге оппозиции в Бангкоке, проходящем у ворот центрального клуба сухопутных войск, где временный кабинет министров Таиланда встречается с членами центральной избирательной комиссии

28 января 2014, 10:59
Поделитесь публикацией:
В Бангкоке обстреляли митинг оппозиции, есть раненые

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал Thai PBS.

Как стало известно, выстрелы раздались в толпе демонстрантов около 15.00 (10:00 по Киеву), после чего пришло сообщение об одном или двух пострадавших.

Также телеканал передает, что обстановка за воротами армейского клуба накаляется с каждой минутой. Более тысячи антиправительственных демонстрантов проводят митинг, требуя отмены внеочередных всеобщих выборов, назначенных на 2 февраля. Лидеры демонстрантов обратились через звукоусиливающие системы к членам временного правительства и центрального избиркома, призывая их прекратить переговоры и покинуть территорию клуба армии.

Кроме того лидеры демонстрантов призывают своих сторонников войти на территорию армейского клуба, однако ворота охраняет усиленный наряд полицейского спецназа с резиновыми дубинками и пластиковыми щитами, а внутри территории готовится дать отпор демонстрантам вооруженное такими же средствами контроля толпы воинское подразделение, сообщает телеканал.

В то же время встреча и.о. премьер-министра и временного кабинета с членами центрального избиркома продолжается. В начале встречи и.о. премьера Йинглак Чинават предложила избиркому в кратчайшие сроки подготовить и провести досрочное голосование в тех округах, где оно было сорвано 26-го января в результате блокады избирательных участков оппозицией. После этого, как сообщает телеканал, премьер-министр предоставила слово представителям избиркома.

Как сообщалось, сегодня Национальная антикоррупционная комиссия (НАК) Таиланда начинает слушания по делу об импичменте в отношении и.о. премьер-министра страны Йинглак Чинават, подозреваемой в халатном исполнении своих обязанностей. Ранее этого Конституционный суд королевства подтвердил полномочия комиссии собственным решением переносить дату голосования вопреки мнению правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!