Главная Новости Мир В школах и детсадах Китая запретили курение
commentss НОВОСТИ Все новости

В школах и детсадах Китая запретили курение

Китайские власти ввели запрет на курение в детских садах, начальных и средних школах, а также в профтехучилищах

29 января 2014, 15:20
Поделитесь публикацией:
В школах и детсадах Китая запретили курение

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Соответствующий документ был обнародован министерством образования в среду, 29 января.

На этих учебных заведениях появятся специальные знаки о новом запрете. При этом там нельзя будет организовывать комнаты для курильщиков. Более того, школам придется нанять инспектора, который будет следить за выполнением нового закона и ставить учителям и учащимся оценки.

Помимо этого, руководство детских садов и школ не должно получать спонсорскую помощь от табачных брендов или размещать их рекламу. Магазины на территории учебных заведений не смогут больше продавать сигареты.

Что касается высших учебных заведений, то там также будет действовать запрет на курение. Однако вузам разрешат организовать несколько площадок для курильщиков на открытом воздухе.

Китай является самым крупным производителем и потребителем табачной продукции. В стране насчитывается около 300 миллионов активных курильщиков. На этом фоне китайские власти решили взять под контроль рынок табачной продукции и пообещали полностью запретить курение в общественных местах к 2015 году. В конце 2013 года власти Китая уже запретили госслужащим курить в общественных местах, включая школы, больницы, спортивные площадки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!