Главная Новости Мир В США подтвердили аутентичность разговора Нуланд - Пайет (АУДИО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США подтвердили аутентичность разговора Нуланд - Пайет (АУДИО)

Представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки подтвердила аутентичность размещенной в Интернете записи телефонного разговора заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд с послом США на Украине Джеффри Пайетом

7 февраля 2014, 08:32
Поделитесь публикацией:
В США подтвердили аутентичность разговора Нуланд - Пайет (АУДИО)

Об этом сообщает "Интерфакс".

В ходе разговора они обсуждают возможные кандидатуры представителей украинской оппозиции в состав правительства. В ходе этого же разговора, Нуланд нецензурно отозвалась о роли Евросоюза в урегулировании украинского кризиса.

Представитель госдепа отметила, что не располагает доказательствами того, что именно российские представители разместили аудиозапись разговора в Интернете. Вместе с тем, она обратила внимание на то, что первым об этой записи на своей страничке в Twitter сообщил помощник российского вице-премьера Дмитрия Рогозина. "Я не располагаю независимой информацией по этому поводу, однако очевидно, что они (россияне — ИФ) продвигают ее, и первыми разместили о ней сообщение в Twitter", сказала представитель госдепа.

Паски не считает, что состоявшаяся беседа является свидетельством вмешательства США в дела Украины. "Не секрет, что посол Пайет и заместитель госсекретаря Нуланд работают с правительством Украины, с оппозицией, гражданским обществом, поддерживая их усилия (по преодолению кризиса — ИФ). И ничего удивительного нет в том, что они обсуждают последнее развитие событий, различные предложения, происходящее на месте", — сказала ДПсаки. Она подчеркнула: "Несомненно, свое будущее должен определить сам украинский народ".

Дипломат сообщила, что Нуланд принесла извинения "своим партнерам в ЕС", но не за нелесные отзывы, прозвучавшие в телефонном разговоре, а за комментарии вокруг них.

Вместе с тем Паски выразила уверенность в том, что появление в Интернете записи телефонного разговора не повлияют на развитие американо-российских отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!