Главная Новости Мир Украинцы в Праге поддержали киевский Евромайдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы в Праге поддержали киевский Евромайдан

Украинцы, которые живут и работают в Чехии, прошли накануне по центру Праги в поддержку киевского Евромайдана 

17 февраля 2014, 06:48
Поделитесь публикацией:
Украинцы в Праге поддержали киевский Евромайдан

Участники Еврошествия таким образом хотели привлечь внимания чехов и ЕС к событиям, которые происходят в Украине, сообщает "Корреспондент".

Как стало известно, митинг прошел на главной площади Старого города, на котором призвали поддержать усилия украинского народа в борьбе за демократию и права человека.

В частности, на митинге было зачитано обращение к чехам и украинцам в Чехии и от общины Полтавы, в котором украинцы выражают благодарность чешским правозащитникам за поддержку украинцев в их борьбе за свои права.

Также на митинге было объявлено, что продолжается сбор лекарств, продуктов питания, средств санитарии и гигиены для нужд Майдана.

Еврошествие в чешской столице собрало более двухсот человек, преимущественно молодых людей.

Напомним, митинги сторонников евроинтеграции Украины начались в ноябре 2013 года, когда правительство объявило о решении приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС. В январе митинги переросли в беспорядки в центре Киева, которые перекинулись в регионы – там люди захватывали областные администрации. В результате беспорядков пострадали сотни людей со стороны правоохранителей, и митингующих, есть несколько жертв.

Как сообщали "Комментарии", ранее ряд европейских стран, в том числе Польша, выразили готовность принять у себя и оказать помощь в лечении украинцев, пострадавших в ходе протестных акций в стране. На сегодня в Польше лечатся 10 человек, которые получили ранения во время столкновений на Евромайдане в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!