Главная Новости Мир Оппозиция Таиланда вновь блокировала Дом правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Таиланда вновь блокировала Дом правительства

Оппозиционные демонстранты вновь блокировали Дом правительства в Бангкоке и устанавливают бетонные барьеры у двух основных ворот комплекса зданий, в котором обычно работает кабинет министров Таиланда

17 февраля 2014, 07:40
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Таиланда вновь блокировала Дом правительства

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Третий национальный телеканал страны.

Так, сегодня рано утром несколько сотен демонстрантов начали подвозить к внешнему периметру правительственного комплекса бетонные блоки, которые стали расставлять у двух главных ворот в качестве заслона и скреплять между собой цементным раствором. К полудню (07:00 по Киеву) к работавшим присоединились еще несколько сотен демонстрантов, прибывших с основных площадок протеста в деловом и торгово-туристическом центре города во главе с Тхыаксубаном, сообщает телеканал.

Полицейским из отряда спецназа, охраняющего комплекс, приказано не вмешиваться и не вступать в конфронтацию с демонстрантами, говорится в сообщении.

"Правительство пока продолжит работать в здании министерства обороны. Но на работе кабинета это никак не скажется", — заявил телеканалу директор действующего в рамках режима ЧП, введенного в Бангкоке в декабре, и.о. министра труда Чалем Юбамрунг.

Как заявил накануне лидер оппозиции Сутхеп Тхыаксубан, основная задача участников многомесячного протеста на этой неделе не допустить возвращения кабинета министров в Дом правительства.

Напомним, оппозиционеры осаждали и штурмовали Дом правительства в декабре, после чего правительство временно переехало в одно из зданий министерства обороны, а в Доме и на территории всего комплекса относящихся к нему зданий прошла уборка и был сделан косметический ремонт. Сегодня правительство Таиланда во главе с и.о. премьера Йинглак Чинават планировало вернуться в здания комплекса.

Как сообщали "Комментарии", 14-го февраля власти Таиланда разблокировали в центре Бангкока Дом правительства, который почти два месяца был осажден оппозиционерами-манифестантами.

Массовые акции протеста начались в Бангкоке в ноябре 2013 года. В декабре манифестанты добились роспуска парламента и отставки кабинета премьера. Однако на прошедших 2 февраля досрочных парламентских выборах победу одержала правящая партия во главе с исполняющей обязанности премьер-министра Йинглак Чинават.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!