Главная Новости Мир В конфликте в Украине виновна и власть, и оппозиция, — президент Литвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В конфликте в Украине виновна и власть, и оппозиция, — президент Литвы

Ответственность за массовые беспорядки в Киеве, повлекшие за собой человеческие жертвы, между собой должны разделить как власть, так и оппозиция

19 февраля 2014, 11:32
Поделитесь публикацией:
В конфликте в Украине виновна и власть, и оппозиция, — президент Литвы

Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, передает "ИТАР-ТАСС".

"Происходящему в Украине нет никаких оправданий. Оно носит уже преступный характер. И это (определение) применительно к обеим сторонам — и к власти, и к части оппозиции", — заявила она.

По словам литовского лидера, представители оппозиции "провоцируют агрессивные действия, которые привели к гибели людей". "Осуждения достойны обе стороны (конфликта)", — подчеркнула она.

По мнению Грибаускайте, на повестке дня международного сообщества теперь находятся "серьезные санкции в отношении всей Украины". "Если не будет остановлено кровопролитие и использование силы, поддержки не будет ни такой власти, ни такой оппозиции, позволяющей подобные действия", — заявила президент.

Напомним, ранее МИД Литвы призвал страны Европейского союза рассмотреть введение целенаправленных санкций против ответственных за применение насилия в Украине.

В свою очередь генсекретарь Совета Европы Торбйон Ягланд осудил новую волну кровопролития в Украине. Также он призвал все политические силы действовать ответственно и воздерживаться от новых насильственных действий.

В среду, 19 февраля, в 11:00 в Европейском парламенте будет созвана срочная пресс-конференция по Украине с участием вице-президента Европарламента Яцека Сариуша-Вольского и председателя комитета иностранных дел Эльмара Брока.

Как сообщали "Комментарии", с утра 18 февраля в Киеве продолжается противостояние между сотрудниками правоохранительных органов и сторонниками оппозиции. Оно началось после того, как протестующие попытались пройти шествием к зданию Верховной Рады в поддержку конституционной реформы.

Минздрав официально подтвердил, что в ходе противостояния погибло 25 человек. По данным на утро 19 февраля, за медицинской помощью обратились более 350 пострадавших во время столкновений в центре украинской столицы, 241 человек госпитализирован. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!