Главная Новости Мир ЕС потребует от Президента Украины проведения выборов — глава МИД Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС потребует от Президента Украины проведения выборов — глава МИД Франции

Властям Украины следует провести в стране выборы

20 февраля 2014, 11:19
Поделитесь публикацией:
ЕС потребует от Президента Украины проведения выборов — глава МИД Франции

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус перед началом встречи делегации ЕС с президентом Украины Виктором Януковичем.

"Наша цель заключается в том, чтобы подтолкнуть украинские власти к проведению выборов. Нет никакого другого решения, кроме как проведение выборов", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня глава МИД Польши, ФРГ и Франции прибыли в Киев, где встретились с лидерами оппозиции. Встреча с президентом Виктором Януковичем планировалась на 10:30, но была перенесена из соображений безопасности. "Мы планируем переговорить с Виктором Януковичем и с представителями оппозиции, чтобы конфликтующие стороны остановили противоборство и прекратили эскалацию насилия", — заявил германский министр перед отлетом в Киев.

Ранее глава французского внешнеполитического ведомства Лоран Фабиус сообщил, что Евросоюз готовится ввести санкции в отношении Украины.

Напомним, уличные беспорядки возобновились в Киеве 18-го февраля, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. В результате беспорядков погибли уже 28 человек, из них 10 — сотрудники правоохранительных органов. Всего, по данным МВД, пострадало около 800 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!