Главная Новости Мир В России призвали создать «майдановский список персон нон грата» и приютить экс-чиновников Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В России призвали создать «майдановский список персон нон грата» и приютить экс-чиновников Украины

Депутат Госдумы, руководитель партии «Родина» Алексей Журавлев предложил предоставить политическое убежище «Беркуту» и народным депутатам из ВР

26 февраля 2014, 13:47
Поделитесь публикацией:
В России призвали создать «майдановский список персон нон грата» и приютить экс-чиновников Украины

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Также Журавлев предложил создать в России "майдановский список персон нон-грата" и включить в него тех, кто должен преследоваться по законам РФ. "Это, прежде всего, "Беркут", который выполнял свои функции, а также ряд депутатов Верховной Рады, честно выполняющих свой долг", — сказал российский парламентарий.

Журавлев, находящийся сейчас в Севастополе, предложил оказывать гуманитарную помощь Крыму по такому же принципу, по которому она организована для Приднестровской Молдавской Республики.

Как сообщали "Комментарии", и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о роспуске специального подразделения милиции общественной безопасности "Беркут". В свою очередь, Севастополь отказался подчиняться МВД и расформировывать "Беркут".

Ранее Генпрокуратура Украины сообщила, что экс-президент Украины Виктор Янукович, бывший глава СНБО и администрации президента Андрей Клюев, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, бывший глава МВД Виталий Захарченко, бывший глава СБУ Александр Якименко и командующий Внутренних войск Станислав Шуляк подозреваются в организации массовых убийств в ходе беспорядков в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!