Главная Новости Мир Генсек НАТО призвал РФ не провоцировать напряженность в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО призвал РФ не провоцировать напряженность в Крыму

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Россию не предпринимать действий, которые могут привести к эскалации напряженности в Крыму

27 февраля 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО призвал РФ не провоцировать напряженность в Крыму

Об этом генсек НАТО написал в своем микроблоге Twitter.

"Я озабочен развитием событий в Крыму. Я призываю Россию не предпринимать никаких действий, которые могут привести к эскалации напряженности, или вызвать непонимание", — говорится в заявлении Расмуссена.

Напомним, накануне СМИ сообщили, что президент РФ Владимир Путин поручил провести проверку боеготовности войск с связи с событиями в Украине. Позже в Минобороны РФ заявили, что внезапная комплексная проверка боевой готовности войск Западного военного округа, 2-1 армии Центрального военного округа и командования Воздушно-десантных войск не связана с событиями в Украине.

Как сообщали "Комментариям", сегодня ночью неизвестные с оружием захватили здания правительства и парламента Крыма. Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что к центру Симферополя движется порядка 50 бронетранспортеров. Позже выяснилось, что БТРы принаджелат Черноморскому флоту РФ.

Также стало известно, что самолеты истребительной авиации Западного военного округа в усиленном режиме несут боевое дежурство по охране воздушного пространства России в приграничных районах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!