Главная Новости Мир Россия сформирует миссию наблюдателей на референдум о статусе Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия сформирует миссию наблюдателей на референдум о статусе Крыма

Комиссия Совета Федерации по мониторингу ситуации на Украине при международном комитете Совфеда сформирует миссию наблюдателей на референдуме по статусу Крыма, который состоится 30 марта, сообщил председатель комитета Михаил Маргелов

3 марта 2014, 11:15
Поделитесь публикацией:
Россия сформирует миссию наблюдателей на референдум о статусе Крыма

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Мы заинтересованы в том, чтобы референдум прошел в полном соответствии с высшими демократическими стандартами, открыто и легитимно", — заявил он в понедельник на заседании комитета.

Комитет утвердил также состав комиссии по мониторингу ситуации в Украине при международном комитете верхней палаты парламента. Решение о создании комиссии было принято на пленарном заседании Совфеда 26 февраля. Сенатор Владимир Долгих, предложив создать соответствующую структуру, отметил, что Совет Федерации не может равнодушно относиться к тому, что происходит на Украине. Он призвал коллег дать оценку происходящим в республике событиям, а также проанализировать уровень работы российского посольства, Федеральной службы безопасности, секретариата СНГ.

Его предложение о создании комиссии поддержала Матвиенко, которая предложила включить в ее состав сенаторов из приграничных с Украиной регионов.

Комиссию возглавил первый зампред международного комитета Владимир Джабаров, в ее состав также вошли Владимир Долгих — представитель Москвы в СФ, Анатолий Лисицын от Ярославской области, Александр Вайнберг от Нижегородской области, Николай Рыжков от Белгородской области, Михаил Марченко от Брянской области, Евгений Громыко от Краснодарского края и вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин от Ростовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!