Главная Новости Мир Президент Татарстана назвал ситуацию в Крыму спокойной
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Татарстана назвал ситуацию в Крыму спокойной

Президент Татарстана Рустам Минниханов, находящийся с официальным визитом в Крыму, оценил ситуацию в автономной республике как спокойную

5 марта 2014, 13:01
Поделитесь публикацией:
Президент Татарстана назвал ситуацию в Крыму спокойной

Об этом сообщает РИА Новости.

"Здесь спокойно, нормально, и я очень рад, что нет никаких очагов кровопролития. Надо, чтобы это спокойствие сохранилось", — сказал он на пресс-конференции в Симферополе.

Как стало известно, в ходе визита Минниханов провел встречу с руководством Верховного совета Крыма и представителями крымско-татарского народа. Также Крым и Татарстан подписали соглашение об экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

В свою очередь, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов поблагодарил Татарстан за то, что республика первой из регионов РФ изъявила желание оказать Крыму помощь.

"Многие братские регионы Российской Федерации изъявили желание оказать содействие Автономной республике Крым в решении сложных социальных вопросов. Республика Татарстан сегодня первая на этом пути и мы им за это очень и очень благодарны", — сказал он после подписания договора о сотрудничестве между Крымом и Татарстаном.

Как сообщалось, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в Крым с официальным однодневным визитом во главе татарстанской делегации в составе десяти человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!