Главная Новости Мир В России начались масштабные учения десантников
commentss НОВОСТИ Все новости

В России начались масштабные учения десантников

В России начались масштабные учения воздушно-десантных войск, в ходе которых планируется десантировать в общей сложности три с половиной тысячи военнослужащих

11 марта 2014, 12:29
Поделитесь публикацией:
В России начались масштабные учения десантников

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на представителя ВДВ подполковника Евгения Мешкова.

По его словам, учения начались 11 марта. Руководит ими лично командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. Всего в учениях будут задействованы 36 единиц военно-транспортной и армейской авиации и около четырех тысяч человек личного состава. Десантная операция станет самой масштабной за последние 20 лет.

О местах ее проведения командование соединением уведомят уже в ходе учений.

Как сообщали "Комментарии", в конце февраля 2014 года внеплановые учения прошли в Западном и в Центральном военном округе. Приказ был отдан президентом Владимиром Путиным с целью проверки боеготовности военнослужащих. Всего в учениях задействовали более 150 тысяч человек личного состава, 120 вертолетов, почти тысячу танков и более 1200 единиц военной техники. Завершились учения 4 марта. 4-го марта Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.

При этом 1 марта Совет Федерации РФ единогласно дал согласие президенту России Владимиру Путину на ввод войск в Украину. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины и продемонстрировал фотокопию оригинала обращения. Чуркин также отметил, что президент РФ еще не принял решение об использовании российских войск в Украине.В

На сегодняшний день продолжается блокада украинских воинских частей в Симферополе, Керчи, Феодосии, Перевальном, Севастополе, Евпатории и Новоозерном вооруженными лицами в зеленой форме без опознавательных знаков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!