Главная Новости Мир Пекин призвал мир снизить напряженность вокруг ситуации в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Пекин призвал мир снизить напряженность вокруг ситуации в Крыму

Китай выступает за политическое решение крымской проблемы и призывает мировое сообщество сыграть конструктивную роль в ослаблении напряженности нынешней ситуации

17 марта 2014, 11:38
Поделитесь публикацией:
Пекин призвал мир снизить напряженность вокруг ситуации в Крыму

Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй передает РИА Новости.

"Китай всегда уважал суверенитет, независимость и территориальную целостность всех государств. Крымский вопрос должен найти политическое решение в рамках закона и порядка. Все стороны должны сохранять сдержанность, избегать действий, которые могут обострить противоречия. Международное сообщество должно сыграть конструктивную роль для ослабления напряженности нынешней ситуации", — сказал Хун Лэй на регулярном брифинге в ответ на вопрос, признает ли Китай присоединение Крыма к России.

Напомним, 15 марта на рассмотрение Советом Безопасности ООН была вынесена резолюция, предполагающая объявить предстоящий референдум в Крыму "не имеющим силу" и призывать все страны не признавать его результаты, однако Россия заблокировала ее, воспользовавшись правом вето. Среди присутствующих членов заседания 13 отдали голоса в поддержку резолюции, 1 (РФ) — против, 1 воздержался (Китай). Позже Китай пояснил свою позицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!