Главная Новости Мир Госдума приветствует итоги псевдореферендума и обещает дальнейшую защиту
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума приветствует итоги псевдореферендума и обещает дальнейшую защиту

Госдума приняла проект заявления «О ситуации в Крыму» 

18 марта 2014, 09:53
Поделитесь публикацией:
Госдума приветствует итоги псевдореферендума и обещает дальнейшую защиту

Документ поддержал 441 депутат, один воздержался, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Проект был внесен накануне от имени лидеров всех четырех парламентских фракций и спикера палаты Сергея Нарышкина.

В тексте заявления нижняя палата парламента выражает поддержку народу Крыма в его стремлении воссоединиться с Россией.

"Приветствуя волеизъявление народа Крыма на референдуме 16 марта 2014 года за включение Республики Крым и города Севастополя в состав РФ, Государственная дума исходит из того, что органы государственной власти, действующие на территории Крыма, будут поддерживать межконфессиональное согласие и языковое многообразие республики", — говорится в документе.

Депутаты заверяют, что "будут способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения" в переходный период. "Госдума будет способствовать обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Крыма, независимо от их гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, соблюдению их законных прав и свобод", — подчеркивается в заявлении.

Также группа депутатов подготовила проект заявления "О санкциях США и Европейского Союза", в котором выражается недоумение по поводу появления санкционных "черных списков". Среди авторов документа представители всех фракций — Михаил Маркелов ("Единая Россия"), Ярослав Нилов (ЛДПР), Михаил Емельянов ("Справедливая Россия"), Александр Ющенко (КПРФ).

Напомним, 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей. 

По данным экзит-пола 93 % избирателей Крыма высказались за присоединение Крыма к России. Опрос проводил Республиканский институт политических и социологических исследований по заказу сайта "Крыминформ".

В свою очередь, экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев крымскотатарского народа сообщил, что 99% крымских татар не голосовали на референдуме. Явка составила около 30%.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!