Главная Новости Мир Путин приказал сделать Керченский мост автомобильным и железнодорожным
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин приказал сделать Керченский мост автомобильным и железнодорожным

Президент России Владимир Путин поставил перед Минтрансом задачу построить Керченский мост в двух вариантах - автомобильном и железнодорожном

19 марта 2014, 13:03
Поделитесь публикацией:
Путин приказал сделать Керченский мост автомобильным и железнодорожным

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Нам там нужен и автомобильный, и железнодорожный мост", — сказал глава государства на совещании с членами правительства.

Министр транспорта Максим Соколов подтвердил, что проект будет именно таким, добавив, что предусматривается вариант и строительства подводного тоннеля под Керченским проливом.

Напомним, ранее замминистра транспорта РФ заявил, что срок строительства Керченского моста будет максимально сокращен.

Как сообщали "Комментарии", о совместной организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив Украина и Россия договорились 17 декабря 2013. Переход мог бы сократить путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров. На заседании 30 января правительство утвердило соглашение с Россией об организации строительства моста, который соединит Крым и Россию. Строительство перехода через Керченский пролив продлится 4-5 лет и обойдется в 50 млрд рублей.

В конце февраля стало известно, что Минтранс России не ведет переговоров с Украиной по реализации инфраструктурных проектов, в частности, по проекту строительства моста через Керченский пролив.

3-го марта 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"), которая будет выступать заказчиком строительства моста через Керченский пролив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!