Главная Новости Мир ЕС требует пустить в Крым наблюдателей от Совета Европы, ОБСЕ и ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС требует пустить в Крым наблюдателей от Совета Европы, ОБСЕ и ООН

Международные наблюдатели по правам человека должны немедленно получить доступ в Крым

19 марта 2014, 13:42
Поделитесь публикацией:
ЕС требует пустить в Крым наблюдателей от Совета Европы, ОБСЕ и ООН

Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, передает "Корреспондент".

"Международным наблюдателям по правам человека, в том числе Совета Европы, ОБСЕ и ООН, должен быть немедленно разрешен неограниченный доступ в Крым", — заявил Томбинский.

При этом он выразил серьезную обеспокоенность нарушениями прав человека в связи с последними событиями в Крыму, включая случаи силового похищения, жестокого обращения и пыток, нападений на журналистов, ограничения свободы СМИ, свободы передвижения и свободы мирных собраний.

Кроме того Томбинский от имени ЕС осудил вчерашний штурм воинской части в Симферополе, в результате которого погиб один военнослужащий и еще несколько получили ранения.

"Эффективное и беспристрастное полицейское расследование должно начаться немедленно и лица, ответственные за это позорное преступление, должны быть привлечены к ответственности", — говориться в заявлении.

Томбинский также считает, что Крым под руководством самопровозглашенных властей стал одним из самых опасных регионов мира.

Напомним, ранее председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер заявил, что признание Россией независимости Крыма нарушением уставных обязанностей Организации и норм международного права.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18-го марта Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию принять в состав РФ республику Крым и город Севастополь. После этого Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

19-го марта Конституционный суд РФ признал законным договор о присоединении Крыма к России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!