Главная Новости Мир ЕС расширил «черный список» россиян и украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС расширил «черный список» россиян и украинцев

Евросоюз принял решение расширить до 33 человек список россиян и украинцев, которым запрещен въезд в страны ЕС и банковские счета которых в европейских банках должны быть заморожены

21 марта 2014, 06:54
Поделитесь публикацией:
ЕС расширил «черный список» россиян и украинцев

Об этом сообщил президент Франции Франсуа Олланд по итогам совещания глав стран ЕС, передает "Лента.ру".

"Россия должна понять, что это не может продолжаться, что она должна избрать путь диалога", — отметил Олланд.

По его словам, конкретные имена россиян и украинцев, попавших под санкции, будут обнародованы сегодня.

Как сообщалось, также страны ЕС договорились "приостановить подготовку к двусторонним саммитам с Россией и отменили проведение саммита Россия-ЕС, намеченного на июнь".

20-го марта руководители Евросоюза договорились, что пока не будут внедрять экономические санкции против РФ, но внесут в санационный список  не менее 10 новых российских чиновников. В этот же день США опубликовали расширенный список лиц, подвергнутых санкциям за содействие аннексии Крыма Россией. В новый список вошли 20 украинских и российских чиновников и олигархов, а также банк "Россия". По словам американского лидера, санкции расширены из-за референдума в Крыму и "аннексии" полуострова Россией. В ответ на американские санкции МИД России опубликовал список американских чиновников, которых также коснутся ограничения.

Как сообщали "Комментрии", ранее санкции в отношении ряда российских и украинских чиновников ввели США, Канада, Япония, Австралия, страны Евросоюза и ряд других. Президент Барак Обама подписал приказ о блокировке активов и введении визовых ограничений для 11 российских и украинских граждан, ответственных, по мнению Вашингтона, за действия России в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!