Главная Новости Мир Стыковка «Союза» с МКС перенесена на два дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Стыковка «Союза» с МКС перенесена на два дня

Финальный внеплановый маневр по формированию нужной траектории орбиты сближения корабля «Союз ТМА-12М» с Международной космической станцией (МКС) планируется провести в 28 марта за несколько часов до стыковки

26 марта 2014, 07:06
Поделитесь публикацией:
Стыковка «Союза» с МКС перенесена на два дня

Об этом сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

"Орбита под новую дату стыковки по двухсуточной схеме будет сформирована 28 марта после перезагрузки системы ориентации с помощью включения двигателей пилотируемого корабля", — сказал собеседник агентства.

По его словам, перенесенная на двое суток в связи с возникшими осложнениями в работе системы ориентации "Союза" стыковка с МКС предварительно назначена на пятницу в 01:58 по Киеву. Экипаж (Александр Скворцов, Олег Артемьев и Стивен Свонсон) обеспечен всем необходимым.

По данным Роскосмоса, "состояние экипажа хорошее, параметры среды обитания в норме". "Экипаж снял полетные скафандры и продолжает полет в плановом режиме", — сказал в этой связи глава Роскосмоса Олег Остапенко.

Отметим, ракета-носитель "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-12М" сегодня стартовала с "Гагаринского старта" космодрома Байконур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!