Главная Новости Мир Разведка доложила Обаме о возможном вторжении РФ в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведка доложила Обаме о возможном вторжении РФ в Украину

Военная разведка США известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжение России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор

27 марта 2014, 06:42
Поделитесь публикацией:
Разведка доложила Обаме о возможном вторжении РФ в Украину

К такому выводу военная разведка США пришла в связи с "тревожными симптомами, появившимися в последние три-четыре дня", сообщает israelinfo.ru, ссылаясь на CNN.

В частности, американские эксперты ожидают ударов по Луганску, Донецку и Харькову, броска в Приднестровье — и не исключают попытки захватов территорий в Прибалтике. Генерал Филип Бридлав, командующий сил НАТО, сказал конгрессменам, что сосредоточенных у границ российских сил для этого достаточно.

По данным американской разведки, в районах Ростова-на-Дону, Курска и Белгорода сосредоточена группировка численностью более 30,000 солдат, преимущественно в составе моторизованных подразделений, предназначенных для быстрых бросков .

Кроме того, в состояние мобилизационной готовности приведены подразделения, расположенные в глубине российской территории.

Как сообщалось, Россия продолжает перебазирование своих военнослужащих и техники в приграничные с Украиной районы. Ранее Пентагон заявил, что Россия должна гарантировать, что у нее нет планов военного вторжения на территорию Украины.

Как сообщали "Комментариии", на восточном участке украинской границы со стороны РФ остается большая концентрация российских войск и техники. 24 марта секретарь СНБО Андрей Парубий заявлял, что на границах с Украиной продолжают находиться около 100 тысяч российских военных в полной боевой готовности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опровергает эту информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!