Главная Новости Мир Путин собрался провести анализ всех «цветных революций»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин собрался провести анализ всех «цветных революций»

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости провести анализ событий в Украине и всех «цветных революций» последнего времени

27 марта 2014, 14:53
Поделитесь публикацией:
Путин собрался провести анализ всех «цветных революций»

В то же время от предостерег парламентариев от того, чтобы после такого анализа они не занялись ограничением законных прав граждан, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Что касается анализа всех "цветных" революций, в том числе последних событий в Украине, — безусловно, такой анализ мы должны сделать, с тем чтобы оградить наших граждан от произвола различных ультрас, от произвола террористических элементов и людей с крайними взглядами", — сказал глава государства на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

"То, что мы должны анализировать события, которые вокруг нас происходят в информационной сфере, в протестном движении — это безусловно, только я вас призываю к тому, чтобы на этой волне не напринимать каких-то решений, которые существенным образом ограничили бы гражданские свободы, право граждан на выражение своего мнения", — обратился президент к членам Совета Федерации.

Путин попросил парламентариев "быть аккуратными". "Нам нельзя впадать ни в какую эйфорию и создавать условия, неприемлемые для гражданского общества для защиты своих прав", — указал президент. По его мнению, "граждане страны должны всегда понимать, что у них есть набор средств и методов — законных средств и методов, которыми они могут воспользоваться, чтобы предъявить претензии власти, если другим способом это сделать невозможно, в том числе митингами, демонстрациями, шествиями".

Президент подчеркнул, что такое волеизъявление "должно быть в рамках закона". "Никто не должен претендовать на то, чтобы выходить за эти рамки, использовать только мирные методы, и чтобы власть не создавала для себя тепличные условия и не пряталась за какие-то репрессивные рамки, безмерно расширяя свою репрессивную функцию", — отметил президент. Он повторил, что "это все должно быть в известном балансе".

Глава государства призвал парламентариев ответственно подходить к решению подобных вопросов.

Таким образом Путин отреагировал на выступление главы Комитета Совета Федерации Андрея Клишаса, который, приведя в пример огромное количество жертв в Украине во время митингов, высказался за корректировку российского законодательства о митингах. По его словам, "мониторинг правоприменительной практики показывает, что есть граждане, которые систематически привлекаются к ответственности за нарушение порядка". Член Совета Федерации полагает, что за нарушения закона о митингах нужно установить не только административную, но и уголовную ответственность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!