Главная Новости Мир Десяток офицеров ядерных сил США уволены за списывание на экзаменах
commentss НОВОСТИ Все новости

Десяток офицеров ядерных сил США уволены за списывание на экзаменах

Военно-воздушные силы США уволили девять офицеров среднего командного состава по итогам расследования фактов списывания на экзаменах для военнослужащих ядерных сил

28 марта 2014, 08:30
Поделитесь публикацией:
Десяток офицеров ядерных сил США уволены за списывание на экзаменах

Десятки младших офицеров будут подвергнуты взысканиям, сообщила министр ВВС США Дебора Ли Джеймс, передает "ИТАР-ТАСС".

В общей сложности 100 военных специалистов ракетной базы Малмстром в штате Монтана, ответственных за обслуживание межконтинентальных баллистических ракет (МБР), были уличены проверяющими в списывании на экзаменах. Из них лишь около 30-40 человек получат возможность пройти переподготовку и вернуться к исполнению своих обязанностей. Остальных ожидают различного рода дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения из рядов вооруженных сил. Свой пост оставит полковник Роберт Стэнли, командующий 341-го подразделения базы Малмстром. Девять офицеров, находившихся у него в подчинении, будут уволены.

Напомним, в начале января в ВВС США разразился самый крупный за последние годы скандал, связанный с употреблением и распространением наркотиков на шести авиабазах, в том числе и Малмстром. В ходе расследования фактов употребления психотропных веществ также выяснилось, что некоторые военнослужащие недобросовестно подходили к сдаче тестов на профпригодность. Эти экзамены призваны подтверждать готовность личного состава к выполнению своих обязанностей в случае чрезвычайной ситуации, предполагающей запуск и наведение на цели ракет. На базе Малмстром размещены 150 наземных МБР Minuteman III с ядерными боеголовками.

Скандал со списыванием в ядерных войсках США объяснили чрезмерным психологическим напряжением военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!