Главная Новости Мир США советуют Украине особо защищать свободу СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

США советуют Украине особо защищать свободу СМИ

Украине следует обратить особое внимание на защиту фундаментальных прав и свобод, в том числе СМИ

28 марта 2014, 07:54
Поделитесь публикацией:
США советуют Украине особо защищать свободу СМИ

Об этом заявила заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф, комментируя приостановку трансляции российских телеканалов на территории Украины, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Харфы, имеющиеся у Вашингтона данные свидетельствуют о том, что Киев принял это решение якобы по той причине, что действия российских каналов "не соответствовали украинским стандартам, относящимся к Европейской конвенции о трансграничном телевидении".

"Мы призываем правительство Украины быстро урегулировать данное дело и обратить особое внимание на защиту фундаментальных свобод, в том числе свободу средств массовой информации. Разумеется, для нас это очень важно. Должны применяться справедливые стандарты, какое бы то ни было (возможное) наказание должно опираться на явные юридические нарушения, а не объясняться содержанием программ этих станций", — заявила Харф.

Как сообщали "Комментарии", 11 марта Национальный совет по телерадиовещанию Украины потребовал, чтобы все операторы кабельных сетей приостановили трансляцию российских каналов "Россия 24", "ОРТ", "РТР Планета" и "НТВ-Мир".

После чего Нацсовет по телерадиовещанию подал в суд на российские каналы, которые разжигают межнациональную вражду и дестабилизируют ситуацию внутри страны.

В ОБСЕ назвали отключение телеканалов обоснованным, если она служит "защите фундаментальных ценностей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!