Главная Новости Мир Страны НАТО начали крупные военно-воздушные учения
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны НАТО начали крупные военно-воздушные учения

Военно-воздушные учения НАТО Frisian Flag-2014 с участием порядка 50 самолетов из 9 государств альянса стартуют 1 апреля на авиабазе Леуварден в Нидерландах

1 апреля 2014, 07:24
Поделитесь публикацией:
Страны НАТО начали крупные военно-воздушные учения

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на министерство обороны Бельгии и Нидерландов.

По их данным, маневры носят плановый характер и нацелены на отработку комплексных операций по обеспечению превосходства в воздухе, ударов по наземным целям, миссий сопровождения и поддержки.

"В ходе учения будут отрабатываться задачи, основанные на условиях реальных кампаний НАТО в Сербии, Афганистане и Ливии", — сообщило голландское минобороны.

Планируется провести массированные полеты над акваторией Северного моря с участием истребителей F-16 Бельгии, Нидерландов, Норвегии, Дании и Португалии, Eurofighter Typhoon Германии и Испании, а также F-18 Финляндии. Их экипажам поставлена задача действовать во взаимодействии с самолетами дальнего радиолокационного обнаружения и разведки НАТО AWAKS.

Отметим, маневры Frisian Flag проводятся в этом году параллельно с организованными Европейским оборонным агентством (EDA) учений по дозаправке самолетов в воздухе EART-14 (European Air-to-Air Refuelling Training) с участием авиации Германии и Италии. Объединение с Frisian Flag позволит пилотам отработать технику дозаправки истребителей в воздухе в рамках выполнении масштабных миссий, что обеспечит значительное расширение их радиуса действия.

Учения завершатся 11 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!