Главная Новости Мир В Швеции из-за событий в Украине призвали ускорить модернизацию ПВО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швеции из-за событий в Украине призвали ускорить модернизацию ПВО

Министр обороны Карин Энстрём выступила с заявлением о необходимости ускорить модернизацию системы противовоздушной обороны (ПВО) страны

2 апреля 2014, 14:03
Поделитесь публикацией:
В Швеции из-за событий в Украине призвали ускорить модернизацию ПВО

"Я вижу, что на безопасность Европы серьезно повлияли события в Украине и действия России. В свете происходящего я считаю, что мы должны продолжать усиление нашей обороноспособности, важной частью которой является воздушная оборона", — заявила министр в интервью Шведскому радио, передает "ИТАР-ТАСС".

Отметим, модернизация одной из существующих в королевстве систем ПВО, имеющей на вооружении ракеты с радиусом действия 40 км и предназначенной для защиты наземных баз и самолетов от нападений с воздуха, была запланирована после 2020 года. Однако теперь Карин Энстрём говорит, что модернизация должна пройти раньше.

"Это будет стоить больше, чем то, что мы планировали раньше, потому что речь идет об ускорении всего процесса, о большем числе единиц вооружения, но нам нужно время для более четкого планирования, чтобы прийти к более точным цифрам, — отметила министр. — Сейчас идет интенсивная работа в комитете стратегического оборонного планирования, где обсуждаются именно такие вопросы, и я надеюсь на широкую поддержку данного предложения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!