Главная Новости Мир Миссия ОБСЕ в Украине может быть продлена
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия ОБСЕ в Украине может быть продлена

Наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине может быть продлена по приглашению Киева

3 апреля 2014, 12:48
Поделитесь публикацией:
Миссия ОБСЕ в Украине может быть продлена

Об этом начальник Центра предотвращения конфликтов ОБСЕ, польский дипломат Адам Коберацки, возглавлявший миссию на этапе ее развертывания, заявил в интервью радиостанции "Голос России".

"Изначально планировалось шесть месяцев, но миссию можно продлить, если будет приглашение со стороны Украины", — сказал он.

Напомним, 21 марта постоянный совет ОБСЕ принял решение о направлении на Украину наблюдательной миссии численностью от 100 до 500 человек сроком на 6 месяцев. Главой наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине стал экс-постпред Турции в ООН Эртугрула Апакана.

1 апреля наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли в Харьковскую и Полтавскую области Украины, чтобы следить за обстановкой и искать пути выхода из кризиса.

Ранее чрезвычайный и полномочный посол РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что Россия может направить семь или восемь человек в Украину в рамках первого мандата наблюдательной миссии ОБСЕ.До этого он заявлял, что Россия не допустит продления работы миссии наблюдателей ОБСЕ в Украине свыше первоначального шестимесячного срока, если сочтет ее работу предвзятой.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!