Главная Новости Мир НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии

НАТО увеличит военное присутствие в Польше. Это будет ответом на опасения за свою безопасность в связи с агрессией России против Украины

6 апреля 2014, 13:54
Поделитесь публикацией:
НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии

Об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск в эфире одного из польских телеканалов, передает "Радио Свобода".

Также стало известно, что США планируют увеличить количество своих военных на авиабазе Михаил Когелничану, расположенной на востоке Румынии. Как сообщил президент Румынии Траян Бесеску в письме парламенту страны, к 1000 военных, которые уже находятся на этой базе, должны присоединиться еще 600.

Напомним, ранее сообщалось, что Польша выступает за увеличение присутствия военных сил НАТО на своей территори, в том числе из-за ситуации в Украине, часть которой захватила Россия. При этом генсек альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что еще слишком рано говорить о плане действий для членства в НАТО для Грузии.

1 апреля НАТО заморозило все военное и гражданское сотрудничество с Россией. При этом НАТО обещает Украине поддержку лишь в рамках существующих договоров.

2 апреля главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что сосредоточенные на восточной границе Украины российские войска готовы к агрессии и могут достичь своих целей за 3-5 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!