Главная Новости Мир Украина не отвечает требованиям членства в НАТО — Минобороны ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не отвечает требованиям членства в НАТО — Минобороны ФРГ

В настоящее время вопрос вступления Украины в НАТО не стоит в повестке дня, а сама страна не отвечает основным требованиям для присоединения к альянсу

7 апреля 2014, 10:40
Поделитесь публикацией:
Украина не отвечает требованиям членства в НАТО — Минобороны ФРГ

Об этом заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, передает РИА Новости, ссылаясь на немецкое издание Handelsblatt.

"Это в настоящий момент не является предметом обсуждения. Страна не отвечает основным требованиям для вступления в НАТО", — цитирует Handelsblatt интервью фон ден Ляйен изданию Bild.

По словам министра, экономика Украины испытывает серьезные проблемы. "Страна борется с коррупцией и ей еще предстоит построить демократическую государственность", — подчеркнула она, добавив, что Германия намерена помогать Украине в этом процессе.

Также Фон дер Ляйен отметила, что отношения ФРГ с Россией пострадали из-за ситуации вокруг Украины, и потребуется немало времени, чтобы восстановить прежний уровень доверия. Предпосылками к этому она считает действия со стороны РФ по деэскалации ситуации.

Напомним, ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмаер заявил, что не видит перспектив присоединения Украины к НАТО, но заявил, что немецкое правительство еще не приняло своей официальной позиции по этому вопросу.

Также сообщалось, что главы МИД 28 стран НАТО не будут обсуждать предоставление прямой военной помощи Украине и отправку в страну воинского контингента на встрече Североатлантического совета на министерском уровне, которая пройдет в Брюсселе 1-2 апреля. При этом отношения НАТО с РФ подвергнутся переоценке.

Как сообщали "Комментарии", у НАТО есть план на случай агрессии со стороны России. Также сообщалось, что НАТО не признает включение Крыма в состав России. 18-го марта НАТО приостановило практическое сотрудничество с РФ. При этом генсек альянса заявил, что НАТО пересмотрит весь спектр сотрудничества с Россией. Также Расмуссен заявлял, что присоединение Крыма — это "часть глобальной стратегии России", и выразил опасения относительно возможности военного вторжения России в восточные области Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!