Главная Новости Мир Уругвай упрощает иностранцам получение вида на жительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Уругвай упрощает иностранцам получение вида на жительство

Уругвай упрощает порядок предоставления вида на жительство иностранным гражданам

10 апреля 2014, 08:01
Поделитесь публикацией:
Уругвай упрощает иностранцам получение вида на жительство

Как передает "ИТАР-ТАСС", соответствующий законопроект был единогласно одобрен нижней палатой депутатов, и теперь окончательное слово остается за верхней — сенатом.

Как сообщает местная пресса, иностранцы, желающие иммигрировать в Уругвай, могут получить вид на жительство в консульстве в стране их проживания. В первую очередь речь идет об официальных или гражданских супругах лиц, имеющих уругвайское гражданство, а также их родителях, братьях или внуках. Кроме того, право на получение постоянного вида на жительство в Уругвае имеют граждане государств, входящих в состав Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР).

При этом на ПМЖ в Уругвае могут претендовать не только граждане, проживающие в странах, являющихся постоянными членами крупнейшего торгово-экономического объединения региона (Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Парагвай), но и ассоциированными участниками (Боливия, Колумбия, Перу, Чили и Эквадор).

Смягчение миграционного законодательства Уругвая, в первую очередь для граждан стран Южной Америки, главным образом направлено на привлечение в страну молодых специалистов из "ближнего зарубежья", чтобы улучшить ситуацию, связанную с нехваткой рабочей силы.

Согласно переписи 2012 года, число жителей страны не превышает 3,28 млн человек, то есть с 2004 года оно увеличилось всего на 0,19%. В Уругвае также отмечен самый низкий уровень рождаемости среди всех стран Латинской Америки. Дети в возрасте до 5 лет составляют лишь 7% населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!