Главная Новости Мир За марафонов в Бостоне будут следить из более 100 скрытых камер
commentss НОВОСТИ Все новости

За марафонов в Бостоне будут следить из более 100 скрытых камер

В американском городе Бостон (штат Массачусетс) для обеспечения безопасности во время проведения традиционного весеннего марафона, намеченного в 2014 году на 21 апреля, установлены более 100 скрытых камер видеонаблюдения

13 апреля 2014, 12:07
Поделитесь публикацией:
За марафонов в Бостоне будут следить из более 100 скрытых камер

Об этом заявили мэр города Мартин Уэлш и шеф полиции Уильям Эванс, передает "ИТАР-ТАСС".

По данным властей, увеличено число полицейских в штатском, которые будут находиться в районе проведения спортивного мероприятия. Наибольшее внимание стражи порядка уделят заключительному отрезку марафона. Вокруг финиша будут созданы 50 наблюдательных пунктов для полицейских. Обеспечением безопасность во время забега займутся более 3,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов, примерно в два раза больше, чем в прошлом году.

Вдоль трассы марафона будут нести дежурство 13 карет скорой помощи и 140 медицинских работников, в том числе на велосипедах. Будет работать и медицинский автобус, приспособленный для доставки в больницу сразу 30 человек.

"Для нас главное, чтобы все получили от марафона удовольствие, — отметил Уэлш. — Поэтому важно, чтобы в этом году при его проведении не было слишком серьезных изменений. Марафон будет таким же, каким он был раньше".

"К сожалению, то, что произошло 15 апреля (в этот день в прошлом году состоялся марафон, омраченный терактом), изменило все, — указал, в свою очередь, Эванс. — Мы не хотим, чтобы люди из-за присутствия полиции почувствовали, что есть опасность. Однако мы готовы принять самые серьезные меры".

Зрителям рекомендуют не приносить с собой большие сумки, рюкзаки, тележки и другие громоздкие предметы. Кроме того, их просят не надевать свободную, скрывающую фигуру одежду, шапки и маски. Нельзя также приносить емкости с жидкостью объемом более 1 литра.

Напомним, в 2013 году во время марафона в Бостоне был совершен теракт, жертвами которого стали три человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!