Главная Новости Мир США и Франция пригрозили России новыми санкциями
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Франция пригрозили России новыми санкциями

Глава администрации США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд обсудили по телефону «ухудшающуюся ситуацию на востоке Украины» и пригрозили России новыми санкциями

15 апреля 2014, 07:20
Поделитесь публикацией:
США и Франция пригрозили России новыми санкциями

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Президент Обама переговорил с президентом Франции Олландом по поводу ухудшающейся ситуации на востоке Украины", — сообщил Белый дом, отметив, что сепаратисты, действующие в этом регионе, "судя по всему, при поддержке из Москвы, активизировали свою кампанию, нацеленную на подрыв и дестабилизацию украинского правительства".

Как утверждали лидеры двух стран, "Россия столкнется с тем, что ей придется заплатить серьезную дополнительную цену, если она продолжит свое нынешнее поведение".

При этом в Вашингтоне продолжают настаивать на том, что власти в Киеве действуют "крайне сдержанно".

В свою очередь Елисейский дворец сообщил, что Олланд и Обама "выразили надежду на то, что предстоящее заседание контактной группы позволит положить начало плодотворному диалогу между Россией и Украиной и процессу деэскалации" напряженности. Вместе с тем, французский лидер "подтвердил намерение Франции разработать и осуществлять совместно со своими европейскими партнерами политику решительных и поэтапно нарастающих санкций" против России, говорится в документе.

Как сообщалось, ранее Совет ЕС пригрозил России применением экономических санкций с далеко идущими последствиями для двусторонних отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!