Главная Новости Мир «Газпром» отключит газ Северо-Кавказу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» отключит газ Северо-Кавказу

«Газпром межрегионгаз Пятигорск» 22 апреля планирует отключить газ в ряде населенных пунктов Северо-Кавказского федерального округа из-за задолженности на общую сумму более 7,2 млрд рублей

15 апреля 2014, 17:14
Поделитесь публикацией:
«Газпром» отключит газ Северо-Кавказу

Об этом сообщила пресс-служба "Газпром межрегионгаз Пятигорск", передает "ИТАР-ТАСС".

В компании отметили, что по согласованному списку газ будет поступать по минимальной норме в социальные объекты и дома добросовестных плательщиков. В случае если предпринятые меры не дадут результатов, 30 апреля "Газпром" полностью прекратит газоснабжение.

"Наибольшая просроченная задолженность образовалась у организаций коммунального комплекса в Северной Осетии. На 1 апреля она превысила 3,8 млрд рублей", — отметили в пресс-службе, добавив, что отключения пройдут в североосетинских городах Ардон, Беслан, Владикавказ, Моздок и других населенных пунктах.

Долг Кабардино-Балкарии, по данным компании, оценивается в 2,29 млрд рублей (отключения — Баксан, Чегем, Майский и 20 сел), Дагестана — более 1,23 млрд рублей (отключения в семи городах, включая Махачкалу), Карачаево-Черкесии и Ингушетии — 237 млн рублей и 19,6 млн рублей соответственно.

Как сообщали "Комментарии", в Украину пошел немецкий газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!