Главная Новости Мир Железная дорога Беларуси не получала указаний не пускать россиян в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Железная дорога Беларуси не получала указаний не пускать россиян в Украину

Белорусская железная дорога не располагает официальной информацией об ограничении въезда в Украину лиц мужского пола - граждан РФ через пункты пропуска на белорусско-украинской границе

18 апреля 2014, 12:45
Поделитесь публикацией:
Железная дорога Беларуси не получала указаний не пускать россиян в Украину

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пассажирской службе БЖД.

"На данный момент (11.00 минского времени — ред.) никакой официальной бумаги по поводу ограничения въезда граждан России и Крыма мужского пола в Украину через Беларусь к нам не приходило", — сообщил первый заместитель начальника пассажирской службы БЖД Андрей Кашко.

Напомним, 17 апреля Государственная пограничная служба Украины существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам — гражданам РФ, мотивировав это решение угрозой террористических актов. "Решение на пропуск граждан России будет приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь, внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп", — сообщила пресс-служба погранведомства.

В свою очередь, МИД России заявил о возрастном ограничении во въезде в Украину для граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

ОБСЕ поддержала запрет на въезд россиян в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!