Главная Новости Мир Госсек США похвалил Яценюка за закон об амнистии
commentss НОВОСТИ Все новости

Госсек США похвалил Яценюка за закон об амнистии

Госсекретарь США Джон Керри обсудил реализацию Женевского заявления по Украине с премьер-министром Украины Арсением Яценюком

19 апреля 2014, 08:37
Поделитесь публикацией:
Госсек США похвалил Яценюка за закон об амнистии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на госдепартамент.

"Госсекретарь Керри также говорил во второй половине дня с премьер-министром Яценюком, которого он похвалил за важные шаги, уже предпринятые на протяжении последних 24 часов Украиной для реализации совместного заявления", — говорится в сообщении.

По мнению Керри, временное правительство в Киеве увеличивает транспарентность и инклюзивность органов власти. Он также подчеркнул принятие закона об амнистии, который вступит в силу в субботу, 19 апреля.

Как сообщали "Комментарии", также Керри заявил, что несколько ближайших дней будут жизненно важным периодом для Украины в реализации договоренностей, достигнутых 17 апреля.

Накануне Арсений Яценюк призвал Верховную Раду принять правительственный законопроект об амнистии участников протестов в восточных регионах на следующей неделе. МИД Украины заявило о выполнении украинской властью условий договоренностей, достигнутых в Женеве во время четырехсторонних переговоров в формате "Украина-Россия-США-ЕС".

17 аперля на переговорах в Жененеве по ситуации в Украине достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.

В свою очередь, США готовы ввести дополнительные санкции против России, если она нарушит договоренности в Женеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!