Главная Новости Мир ЕС уже подготовил новый пакет санкций против России, — еврокомиссар
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС уже подготовил новый пакет санкций против России, — еврокомиссар

Европейский союз уже подготовил новый пакет санкций в отношении России

19 апреля 2014, 08:58
Поделитесь публикацией:
ЕС уже подготовил новый пакет санкций против России, — еврокомиссар

Об этом сообщил в интервью местному радио европейский комиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский, передает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, Европа должна внимательно наблюдать за происходящим вокруг ситуации в Украине и рассматривать возможность введения новых санкций. "Они направлены вглубь российской экономики, российских активов, но я не имею права об этом говорить", — отметил Левандовский.

"Так или иначе, лучше бы было обойтись без санкций, так как Европа выходит из кризиса и каждое давление на экономические интересы осложняет этот процесс", — добавил Левандовский.

Касаясь вопроса европейской помощи для Украины, еврокомиссар сообщил, что в Брюсселе делается все возможное, чтобы "уже в мае в Украину пошли первые средства в рамках макроэкономической помощи".

"В сумме это должно быть 1 млрд 610 млн евро", — сказал он, добавив, что также в мае-июне возможно выделение грантов в рамках политики соседства.

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля на переговорах в Женеве по ситуации в Украине было достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.

После встречи государственный секретарь США Джон Керри заявил, что США готовы ввести дополнительные санкции против России, если она нарушит договоренности в Женеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!