Главная Новости Мир Женщин-военных США возмутили новые правила о прическах
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщин-военных США возмутили новые правила о прическах

Новое положение командования армии США запрещает солдатам американской армии носить дреды, афрокосички и другие национальные прически, а также иметь татуировки на лице, шее и руках

21 апреля 2014, 11:52
Поделитесь публикацией:
Женщин-военных США возмутили новые правила о прическах

Критики говорят, что новое правило призвано очистить армейские ряды от "сорняков" и будет способствовать уменьшению численности вооруженных сил, передает РИА Новости.

Многие солдаты заявляют, что после введения новых правил больше не чувствуют себя частью американской армии.

Более 17 тысяч человек подписали петицию об отмене запрета, размещенную на сайте Белого дома. Среди недовольных немало солдат, служивших в Ираке и Афганистане. "В боевой обстановке не так важно, как выглядят ваши волосы или есть ли на ваших руках татуировки, на карту поставлены гораздо более важные вещи", — уверен военный эксперт Лексингтонского университета Лорен Томпсон.

Основная масса недовольных запретом на ношение некоторых причесок – темнокожие женщины-военнослужащие. По их мнению, командование не понимает разницы между прямыми и кудрявыми волосами и использует в качестве эталона прически, которые без труда могут носить белые женщины.

"Наши волосы курчавы от природы, с этим ничего не поделаешь. Как мы можем изменить себя?" — возмущается одна из военнослужащих. По ее словам, начальство считает аккуратными лишь прямые волосы. Однако средства, необходимые для выпрямления волос, чрезвычайно трудно получить в условиях несения службы, например в Афганистане.

"Женщины-афроамериканки должны участвовать в разработке армейских стандартов причесок", — заявила подполковник Элейн Конвей, пресс-секретарь армии. Имена темнокожих женщин-участниц обсуждения американская армия не разглашает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!