Главная Новости Мир Рижская киностудия отсудила права на тысячу советских фильмов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рижская киностудия отсудила права на тысячу советских фильмов

Окружной суд Риги отклонил иск министерства культуры Латвии, касавшийся имущественных прав на 973 советских фильма, снятых на Рижской киностудии с 1964 по 1990 годы

23 апреля 2014, 12:21
Поделитесь публикацией:
Рижская киностудия отсудила права на тысячу советских фильмов

Об этом сообщает DELFI.

Таким образом, было признано недействительным решение суда предыдущей инстанции, который передал ведомству права на эти картины.

Как передает MIXNEWS, полный текст постановления будет доступен 25 апреля, его можно будет обжаловать в течение 30 дней. В министерстве культуры пообещали тщательно изучить решение суда и рассмотреть возможность апелляции.

Отметим, разбирательства по этому делу начались около семи лет назад, когда Рижская киностудия передала права на распространение фильмов, снятых во времена СССР, зарегистрированной в Дании компании Voxell Aps. Министерство культуры тогда обратилось в прокуратуру, заявив, что авторские права на эти фильмы принадлежат латвийскому государству и что распоряжаться ими по своему усмотрению киностудия не имеет права.

В июне 2013 года суд видземского предместья Риги поддержал министерство и оштрафовал киностудию на 29,5 тысяч латов (около 60 тысяч долларов). Будут ли эти деньги ей возвращены в связи с новым решением суда, не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!