Главная Новости Мир Госсекретарь США обвинил Россию в невыполнении Женевских соглашений по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Госсекретарь США обвинил Россию в невыполнении Женевских соглашений по Украине

Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в невыполнении Женевских договоренностей по Украине

25 апреля 2014, 06:37
Поделитесь публикацией:
Госсекретарь США обвинил Россию в невыполнении Женевских соглашений по Украине

Об этом сообщает РИА Новости.

"За семь дней Россия не предприняла ни одного шага в правильном направлении. Ни один представитель российских властей публично не призвал сепаратистов поддержать женевское соглашение, сложить оружие и освободить здания. Они не призвали их к этим действиям", — сказал Керри, выступая со специальным заявлением по Украине.

При этом глава Госдепа заявил, что власти в Киеве с самого начала соблюдают достигнутые в Женеве соглашения, отмечает "ИТАР-ТАСС". По версии Керри, власти в Киеве направили представителей высокого ранга для работы с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Госсекретарь настаивает на том, что мир признал "правильность действий украинского правительства". 

По мнению госсекретаря США, Кремль старается дестабилизировать ситуацию перед выборами президента страны.  По его словам, "если Россия продолжит в этом направлении, это будет не просто серьезная ошибка, это будет дорогая ошибка". "Мы готовы действовать", — сказал он.

Керри также отметил, что российская экономика уже испытывает трудности. Керри считает, что Россия упускает возможность изменить курс.

Отметим, ранее президент США Барак Обама обвинил Россию в несоблюдении женевских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что власти в Киеве грубо нарушают женевские договоренности и должны сделать первые шаги по деэскалации конфликта.

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля на переговорах в Женеве по ситуации в Украине было достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!