Главная Новости Мир Небесную Сотню увековечили в Праге 107 крестами (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Небесную Сотню увековечили в Праге 107 крестами (ВИДЕО)

В одном из парков Праги установили 107 деревянных крестов в память каждого героя Небесной Сотни, которые погибли в противостояниях в Киеве в конце февраля

25 апреля 2014, 10:33
Поделитесь публикацией:
Небесную Сотню увековечили в Праге 107 крестами (ВИДЕО)

Об этом сообщает "Радио Свобода".

По данным издания, к мемориальной акции присоединились экс-министр иностранных дел Чехии, местные политики и более сотни горожан.

При этом представитель общественного объединения Чехии "Хотим демократическую Украину" Мартин Углирж рассказал и об одной из последних жертв донбасской кризиса — депутата Владимира Рыбака. Его некролог присоединили к стене памяти на месте символического кладбища.

Также на акции памяти присутствовал один из раненых героев Майдана Александр Медведев, которого приняли на лечение чешские врачи. По его словам, Россия прибегает к двойным стандартам, когда говорит о защите митингующих на Востоке.

"Я хотел бы посмотреть на ту Россию, которая так хочет и борется за права и свободы у нас, в Украине — я хотел бы посмотреть, как бы она решала те же действия, если они были в России. Они просто подавили бы в то же день — и все", — заявил активист.

При этом Медведев напомнил присутствующим о недавних обучения российского ОМОНа с разгона массовых протестов, а также о других проявлениях агрессивных действий Кремля в отношении инакомыслящих — в частности, в Чечне и Афганистане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!