Главная Новости Мир На складе Минобороны РФ в Забайкальском крае гремят взрывы
commentss НОВОСТИ Все новости

На складе Минобороны РФ в Забайкальском крае гремят взрывы

На военном складе в Карымском районе Забайкальского края во вторник, 29 апреля, произошла серия взрывов

29 апреля 2014, 17:12
Поделитесь публикацией:
На складе Минобороны РФ в Забайкальском крае гремят взрывы

Об этом сообщает районная прокуратура, передает "Интерфакс".

По данным ведомства, взрывов было около 20. Сейчас район складов оцеплен. Жителей расположенного неподалеку поселка Большая Тура готовят к эвакуации. По словам источников "Интерфакса", пострадавших среди них нет. В свою очередь Минобороны сообщило, что никто из военнослужащих ранений в результате инцидента также не получил.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что на складе хранятся боеприпасы. Радиус разлета осколков составил от четырех до пяти километров. По предварительным данным, причиной происшествия стал лесной пожар, перекинувшийся на склад из-за сильного ветра. В тушении участвовали около ста пожарных. Они локализовали возгорание, но полностью погасить огонь пока не удалось.

Местные СМИ со ссылкой на местную диспетчерскую службу МЧС отмечают, что взрывы ощущались даже в поселке Карымский, расположенном примерно в 20 километрах от складов. Более подробную информацию в службе сообщить отказались, пояснив, что за происходящее на военных объектов отвечает Минобороны.

На момент публикации материала взрывы на складах, расположенных примерно в 80 километрах от Читы, прекратились. К месту происшествия выдвинулось военное командование и спасатели.

Это уже не первый за последние годы случай подрыва снарядов на военном складе. Наибольший ущерб нанес инцидент, произошедший в июне 2011 года на складе в удмуртском поселке Пугачево. Тогда один человек погиб и еще около ста обратились за медицинской помощью. Ударной волной были повреждены около четырех тысяч домов. На ликвидацию последствий случившегося Минобороны потратило почти 3,5 миллиарда рублей.

Как сообщали "Комментарии", в НАТО не видят "признаков отвода войск РФ" от границы с Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!